Брянская область

Может ли гражданин РФ получить водительское удостоверение, буду лишённым его трижды за два года, но отучившись в автошколе и сдавши экзамены? - вопрос №1793516

Моего знакомого за два последних года трижды лишали водительского удостоверения, за вождение в нетрезвом виде. Последний раз его лишили в виду того, что он уже будучи лишенным водительского удостоверения находился за рулём не принадлежащего ему автомобиля в нетрезвом виде, хозяин автомобиля находился рядом. Тогда ему дали 30 000 штрафа и 15 суток ареста. Это было в сентябре 2015. Может ли он сейчас повторно отучившись в автошколе опять получить водительское удостоверение, или же всё же существует какое-то ограничение. Если существует, то какое и когда оно вступило в силу?

Лучший ответ по мнению автора

Право управления автомобилем Ваш друг может получить только после сдачи экзамена и исключительно после истечения сроков лишения.
Лучший ответ по мнению автора

Buh