прописка - вопрос №179391

Здравствуйте!  Моей дочери 1,7 лет, мы не можем прописать ее в квартире мужа, так как нам говорят что нужно свидетельство собственности, но этого документа нет по той причине что свекровь моя, то есть мать мужа уже как 14 лет не вступает в наследство, квартира кооперативная.Скажите пожалуйста, правда ли нужен такой документ?, ведь квартира кооперативная и выкуплена уже давно, следовательно ужев собственности.И может ли мой муж на себя оформить квартиру без участия матери в связи с таким длительным сроком просрочки не вступления в наследственнось? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Роза.

кооперативная квартира, является собственность вашего свекра и свекрови в арвных доля, независимо от того на чье имя она зарегистрирована, така строилась в период брака на совместные средства, поэтому ваша свекровь  любое время может получить у нотариуса свидетельство о праве собственности как переживашая супруга, но только на 1/2 долю, а согласие на регистрацию по месту жительства должны давать все собственники,.т.е. на вторую половину собственник не определен, поэтому вам отказывают. для оформления всех документов по квартиру нужно проконсультироваться у нотариуса.