в чём разница транспортного налога, в разных регионах по разному платят, почему, чем это объясняется? Спасибо. - вопрос №1793919

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Потому что размер транспортного налога исчисляется исходя из ставок налога, предусмотренных ст.361 НК РФ, которые могут быть увеличены законами субъектов РФ не более чем в 10 раз.
Здравствуйте!

Налоговое законодательство России предоставляет субъектам федерации свободу самостоятельно устанавливать суммы налогообложения транспортных средств. Таким образом, одновременно на территории нашей страны действуют 80 налоговых ставок.

В России сумму транспортного налога каждый субъект федерации определяет самостоятельно. Единственное условие: размер налоговых сборов в регионе не может превышать общероссийскую норму, установленную федеральным законом, более чем в 10 раз.

Оцените понравившийся ответ.