Подскажите пожалуйста где можно прочитать информацию об ответственности лица, в отношении которого осуществлена провокация или подстрекательство к совершению особо тяжкого преступления. - вопрос №1796895

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с нормами главы 7 Общей части УК РФ, подстрекатель (провокатор), и исполнитель будут привлечены к уголовной ответственности по конкретной статье Особенной части УК РФ, как соучастники. И суд при назначении наказания будет оценивать роль каждого из них в совершении преступления.

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную для себя информацию. Всего доброго!