как себя правильно вести в отношениях с парнем - вопрос №1797797

Добрый день!
Возникла следующая ситуация — мы с парнем встречаемся уже полгода, до этого момента полная гармония и взаимопонимание, у нас очень похожие характеры и темперамент, как-то нам удавалось все острые углы обходить разговорами и совместными решениями. Недавно решили начать жить вместе. опять же решение принимали совместно, без давлений ни с моей, ни с его стороны. а как только съехались, с первого же дня пошли проблемы — мой молодой человек постоянно озвучивает, что он был не готов морально к съезду, что он не готов терять свободу. Меня это очень сильно обижает, поскольку все эти вопросы мы с ним озвучивали, я ему предлагала хорошенько подумать на эту тему, поскольку понимала, что это очень ответственный шаг, но он говорил, что ему думать не о чем, что он уже все решил и все прекрасно. а по факту я чувствую себя обманутой. Я не ругаюсь с ним на эту тему и не высказываю свое недовольство, но при этом абсолютно не понимаю, как себя вести дальше.Живем вместе около недели — и каждый день такие разговоры. У меня уже большое желание разъехаться, но я понимаю, что я просто убегу от проблемы и если мы разъедемся — мы уже вместе не будем, поскольку я не смогу ему больше доверять. Да и сейчас подобные разговоры вселяют в меня неуверенность. Как мне быть? что стоит попробовать сделать, чтобы относительно безболезненно выйти из этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте.
Получается ваш парень был готов к  тому чтобы жить вместе и когда вы сделали это, начал говорить что он это делать был не готов? Получается верить его словам нельзя и это рождает уже ваше желание либо разьехаться  либо совсем расстаться.
В этой ситуации вам конечно не стоит дальше растить свою неуверенность и обиды. У вас это первая сложная ситуация и имеет смысл попробовать разные варианты для ее решения прежде чем идти по радикальному пути. Я думаю что ваш мч пока видимо не совсем отдает себе отчет в том что такое совместная жизнь и быт и это его пугает. Возможно он делится этим с вами не с целью обидеть или повлиять на вашу уверенность а как с другом к которому «и в печали и в радости». Так что решением проблемы может быть разговор но не с целью поставить точки или посетовать на то что он не отвечает за свои слова. С целью дать «обратную связь», показать что вы его слышите, понимаете но не готовы к его неконструктивному поведению а готовы искать решение проблемы. Скорее всего вы сможете договориться, понять что не так и найти пути для того чтобы это исправить, если нет, ищите другой вариант решить проблему или обратитесь к специалисту. Думаю это не тот вопрос из за которого стоит расставаться.
Счастья вам!
Здравствуйте. Иногда мы сталкиваемся с такими ситуациями, когда предвкушение события оказывается совсем не таким как само событие. Говорить и сделать — разные вещи. На словах он был готов, а вот теперь нужно быть постоянно рядом, учитывать ваши желание, разделять с вами быт. И вот к реальности он и не был готов.

Что делать теперь? Я с вами согласна, все разрушить можно быстро и вы молодец, что хотите исправить ситуацию. Попробуйте поговорить с ним на следующие темы: в чем же именно проявляется его страх; чем именно вы ограничиваете его свободу;  как он себе представляет дальнейшую совместную жизнь. Возможно, озвучив эти проблемы вы с ним сможете придти к компромиссному решению.

Прошла всего лишь неделя. Не стоит делать скоропостижные выводы. Наберитесь терпения и попробуйте как и раньше совместно сглаживать острые углы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Аиша. мой молодой человек постоянно озвучивает, что он был не готов морально к съезду, что он не готов терять свободу. — Возможно, озвучив это, он имел ввиду территорию личного пространства. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Прочтите ее, там описано, как быть, и что делать.
Здравствуйте.
Как вариант, выберите наиболее подходящее время и в разговоре с ним постарайтесь понять, что именно даёт ему это ощущение свободы, в чём она может проявляться, чтобы совместная жизнь стала для Вас наиболее комфортной? Таким образом, Вы сможете оговорить новый формат совместного проживания, в которых будут удовлетворены интересы и потребности обеих сторон. Лучше своевременно уступить мужчине, тогда Вы сможете сохранить и улучшить Ваши отношения.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.

Вы должны понять одну фундаментальную вещь.

Любовь  — опустошает людей. Человек — одиночное существо. Когда люди живут 24 часа в сутки вместе, это может свести с ума любого.

По этому. Людям, в особенности мужчины, должны уединятся, быть одному день, неделями, сколько им нужно.

Потому что именно в одиночестве, человек наполняется вновь любовью что бы ею делиться. Потому что в одиночестве человек себя собирает воедино.