Добрый день, Дарья) Вопрос в общем такой... Мне банк предложил в рамках новогодней акции заключить договор цессии с любым моим родственником/другом, в результате чего будут сняты все неустойки и - вопрос №1797801

штрафы за просрочку кредита, и он будет погащен на месте единым платежом. Сумма минимальныая. Так вот, я хочу узнать, возможны ли какие-то " подводные камни"? И не получится ли так, что я в итоге подставлю близкого, и на него повесят долг в полном орбъеме?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Договор цессии — это продажа долга. Получается, что банк продаст ваш долг, вашему же родственнику. И продаст он его без штрафов и неустойки. Родственника вы конечно же не подставите. Но может получиться так, что в последствии банк передумает и станет с вас же требовать выплаты этих же прошенных неустойки и штрафа. На это необходимо обратить внимание.