Ярославская область

Трудовое право - вопрос №1800581

Здравствуйте, у меня такая проблема, я написала заявление по собственному желанию, написала его 29 декабря 2015г, где последний рабочий день указывался 11 января, заявление у меня приняли, я продолжила работать, но 4 января ушла на больничный, и выписали меня только 11 января, при появлении на работе после выписки, начальник заявил мне что заявление не приняли(по причине того что я ушла на больничный!) и вынуждает переписывать заявление и отрабатывать еще 2 недели.

Ответы

Здравствуйте! Начальник нарушает нормы трудового права. Нахождение на больничном так же учитывается как рабочее время. Не переписывайте заявление. А если Вас не рассчитают в последний день предупреждения по старому заявлению, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!