Свердловская область

Моя мама подала документы на межевание дачного участка , документы в администрации потеряли , уволили сотрудницу расписались в межевом деле на копии) . Дачный участок состоял из 7 соток собственности - вопрос №1801140

+ 3 соток в аренде, в аренде отказали, т.к мама после покупки дачи 15 лет назад не перезаключила договор на аренду ( она просто ступила и не знала что надо что -то перезаключать), ей дали официальный ответ, что якобы она вышла из какого-то там товарищества. На арендованном участи есть постройки ( баня и справка) Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, мы в отчаянии уже, хотели приватизировать эти 3 сотки, и вот что вышла. Земля в этом месте дорогая. Имеем ли мы право подать иск в судпо дачной амнистии?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же имеете право подать иск. Право граждан на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ. А земельные споры разрешаются только судом.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!