Уважаемые эксперты,что делать если от переживаний болит сердце и при этом я не могу спать, поскажите пожалуйста( - вопрос №1801764

13.01.16
4 ответа

Ответы

Григорий, здравствуйте!
Нечто в этих переживаниях продолжает Вас травмировать. Вы не прожили это. 
Самый доступный способ: выберите эксперта и проговорите с ним то, что Вас тревожит. Наши специалисты Вам обязательно помогут!
13.01.16
Уважаемый Григорий!
Я бы Вам посоветовал поучаствовать в сеансе психокатализа по видеосвязи, чтобы отпустить боль и переживания.
О методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. Вы станете более спокойным и меньше будете переживать о чем бы то ни было.
Обращайтесь!
Помогу!
13.01.16
Здравствуйте, Григорий.
Выберите эксперта и обсудите с ним, что вас беспокоит. Иногда поделиться с кем-то своими переживаниями бывает достаточно, чтобы решить свою проблему.
И пройдите обследование у кардиолога.
13.01.16
Здравствуйте, Григорий. В таком случае, Вам нужно научиться расслабляться, успокаиваться и фокусировать внимание на чувствах Вашего восприятия. И поможет в этом техника Вижу, слышу, ощущаю:

Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное. 

13.01.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store