Уважаемые эксперты,что делать если от переживаний болит сердце и при этом я не могу спать, поскажите пожалуйста( - вопрос №1801764

4 ответа

Ответы

Григорий, здравствуйте!
Нечто в этих переживаниях продолжает Вас травмировать. Вы не прожили это.
Самый доступный способ: выберите эксперта и проговорите с ним то, что Вас тревожит. Наши специалисты Вам обязательно помогут!
Уважаемый Григорий!
Я бы Вам посоветовал поучаствовать в сеансе психокатализа по видеосвязи, чтобы отпустить боль и переживания.
О методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. Вы станете более спокойным и меньше будете переживать о чем бы то ни было.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Григорий.
Выберите эксперта и обсудите с ним, что вас беспокоит. Иногда поделиться с кем-то своими переживаниями бывает достаточно, чтобы решить свою проблему.
И пройдите обследование у кардиолога.
Здравствуйте, Григорий. В таком случае, Вам нужно научиться расслабляться, успокаиваться и фокусировать внимание на чувствах Вашего восприятия. И поможет в этом техника Вижу, слышу, ощущаю:

Необходимо удобно сесть или лечь, расслабиться, сфокусировать внимание на трех чувствах восприятия. Расслабившись, осмотритесь по сторонам, шепотом или про себя можете проговаривать все, что увидите вокруг. Начинаете со слов: Здесь и сейчас я вижу… Перечисляете все то, что увидите вокруг, можно добавлять описание увиденного предмета. Далее — слышу; Спустя 2-3 минуты работы со зрением, переключаетесь на звуки (слух). Так же, концентрируете внимание на звуках и проговариваете их начиная со слов: Здесь и сейчас я слышу… Проговариваете, что услышали, и/или слышите. Ну и после — так же с ощущениями. Ощущения стоит перечислять начиная с макушки головы, опускаясь вниз. Первые упражнения стоит проделывать 6-8 минут в целом, т.е. по 2 мин. на каждый орган восприятия. Проделывать 3 раза в день. В течении 1.5 — 2 недель время можно постепенно увеличить до 10 -12 мин. Больше не нужно. Упражнение очень хорошее и эффективное.