В юности был влюблен в девушку, встречались полгода, потом она вышла замуж за другого. Все годы что не виделись, мечтал от ней. - вопрос №1802180

Год назад отыскал ее, чувства вернулись. Были вместе два месяца, но разошлись, так как понял что она меня не любит и никогда не полюбит. Однако, снова год не мог забыть. Через год снова ей написал и закрутилось. Спустя месяц женился на ней, чтобы теперь уж точно никуда не отпустить. Первые четыре месяца был счастлив. Но сейчас чувствую, что чувства куда то исчезают. Почему так происходит? Ведь я добился главной любви в своей жизни

Дополнение автора от 13.01.16 21:50:37
Да, Мария, удивительно похоже на правду
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот именно, что «добились» .
Добиться — это не про любовь. Первый раз ваша с ней история прервалась не по Вашей воле. Для Вас — насильственно.
Все нереализованные мечты и желания хотели быть воплощенными. Вот их-то посыл Вы в дальнейшем и реализовали. А думали, что любовь.
Вы все это время доказывались себе: «Нет, я не брошен. Она просто плохо подумала. Я смогу. Я докажу.»
Стон Вашей самооценки Вы приняли за любовный.

Это — один вариант.

А второй: в попытке догнать и добиться Вы глубоко внутрь загнали весь негатив, связанный с тем, что Вас оставили. Вы же не могли, догоняя её, кричать: «Как ты посмела?!» Не исключено, что где-то когда-то это было сказано, но: не все, не так, не там....
Теперь, когда гонка завершена, эти чувства выстроились в ряд, чтобы все таки Вы их услышали. И признали. И выразили. Их так много и они так окрепли за время игнора, что остальное блекнет на их фоне. Остальное — уходит в тень.

Реальный вариант: первый + второй.

Похоже на правду?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы покорили вершину, за которой охотились эти годы, потому и пропадает теперь интерес. Результат получен, цель которого и ставили: Ведь я добился главной любви в своей жизни — Почему бы не пересмотреть и подкорректировать свою цель? Можно в таком виде: — Хочу прожить жизнь вместе с человеком, которого люблю, буду любить и буду счастлив (лучше когда оба счастливы).

Здравствуйте, вы привыкли в любви ждать, добиваться и действовать. Много лет все шло именно так. Ваша активность была направленна на развитие отношений на уровне достижений, победы сменялись поражениями, вы были всегда на пике эмоций, в вас бушевал адреналин. Сейчас же, когда все главные награды вы взяли, вы не знаете куда дальше девать вашу активность, вашу энергию. От куда черпать вдохновение, чтобы получать адреналин от любви и отношений.

Эта ситуация может закончиться 2 путями:

1)      Вы найдете другой источник любви и все ваши усилия будут напрасны

2)      Найдя свой тыл, свою семью и любовь,  начать черпать вдохновение в достижениях работы и карьеры. Получая от вашей любимой восхищение и гордость, приносить в ваш дом «добычу»  и наполнять его радостью. Тогда ваша любовь будет трансформироваться в более глубокое чувство и вы найдете новые источники радости. Когда вы будете видеть в глазах любимой восхищение то и любовь ваша начнет пылать все сильнее и сильнее и захочется делать все больше и больше.

Здравствуйте! Чтобы найти ответы на многие свои вопросы Вам следует прежде всего понять самого себя. Что сейчас Вас не устраивает в вашей жизни? Ваше " пропадают чувства" — какие были и какие чувства  есть сейчас?  Что хотите, какой должна быть ваша жизнь, чтобы Вы были счастливы? Какой вклад в это Ваш, а каков ожидаете  от любимой женщины?
Любовь  должна эволюционировать, развиваться и это уже сознательный труд обоих партнеров. Когда Вы добивались Вас заряжала энергией цель, которую Вы ставили перед собой и это определённый набор эмоций и чувств, теперь какая у Вас цель? Если счастливая семья, то и вкладывайте свои силы в этот проект! Любимая рядом, Вы ведь не хотите её снова потерять? Удачи Вам!