Ростовская область

Здравствуйте.У меня следующая ситуация:Я воспользовалась услугами известного фитнес-клуба,а именно записалась на курсы фитнес-тренера ,заплатила за - вопрос №1803329

полный курс, но посетила только 3 занятия, после чего у меня возникли проблемы со здоровьем и я объяснила в клубе что больше посещать занятия не буду и хочу вернуть часть оплаченной мной суммы.Из справок я предоставила только результаты моего обследования, т.к справка об освобождении от физ. нагрузок требует доп. обследований, что обойдется мне в крупную сумму.В клубе реагируют не очень радужно на подобное, тянут время и судя по всему не желают возвращать мои деньги. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в моей ситуации? Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Предъявите как можно раньше требование возврата денег в письменной форме в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.