одиночество - вопрос №180395

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

все дело в том, что я живу как-то не так. мне 22 года, я работаю. но ощущаю пустоту в душе, нет ни друзей, ни подруг. завидую чужому счастью, хотя понимаю, что грех так делать. и изменить жизнь не получается… что делать я не знаю.


как подумаю, что мне еще много лет так существовать — жить вообще не хочется. да,сейчас такое время, что люди друг друга и встречают и провожают «по одежке»… я это понимаю… понимаю, что я не красив, но не могу смириться с этим и злиться, бесит все уже

Вопрос задан анонимно
12.01.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема в том, что вы пассивны… чтобы были друзья, девушка, работа нужно быть очень активным!!! Нужно уделять время не своим внутренним страхам, а ЛЮДЯМ! Изменить жизнь, сидя на диване не получится, будьте в этом уверены. Вы задали вопрос — начало положено, Вы недовольны своей жизнью. Тогда пора ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

19.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Ваша проблема не в красивости-некрасивости, она в Вашей неуверенности в себе, в неумении любить себя, ценить себя и т.д., но этому можно и нужно учиться. Тогда и пустоты не будет ни в душе, ни в жизни, зависть уйдет, а на смену ей придет радость и счастье. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

13.01.12

нет-нет, дпжн  не рассчитывайте чт жизгь вам даст таокй покой, о каком вы пишите  - вот еще немного отдохнете, поразмыслите и начнется  ...

главное быть готовым ))))

13.01.12

А у Вас есть дело, занятие, которое Вам нравится? Или Вы не вчем себя не реализуете: ни в дружбе, ни в любви, ни в работе? Или ждете, что это кто-то должен сделать за Вас?

13.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store