Другое

здравствуйте !меня зовут Наталья,хотела задать вам вопрос !я была замужем у меня родились блезняшки девочки но мы с мужем развелись сейчас я второй - вопрос №1804240

раз замужем у меня родился сын мой первый муж умер и так как у него не было стажа 3 года я не смогла оформить пенсию по потере кормильца и мне начала платить соц защита 873 грн на двоих детей как одинокой матери! сейчас это пособие убрали я пошла в соц защиту и мне сказали что я не смогу оформить так как мой нынешний муж работает не официально а нужны его доходы может есть какие то ньюансы о которых мне не сказали? ведь дети не на его фамилии и получала я не от него же деньги! спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте, Если ваш брак со вторым мужем зарегистрирован официально, то согласно действующему законодательству требуют справки о доходах от обоих супругов. Если муж работает неофициально, то подойдет справка о его регистрации в центре занятости, с указанием суммы выплаты пособия по безработице.