Ростовская область

Подскажите, необходимо вывести одного участника из Общества, сейчас по закону с 01.01.2016 г заявление о выходе заверяется нотариально, но участник - вопрос №1804547

написал заявление о выходе в произвольном порядке, его также заверил директор и поставил печать в декабре 2015 и протокол 2015 г., проведет ли налоговая регистрацию или откажет?

Дополнение автора от 15.01.16 18:28:40
А форма 14001 заверена нотариусом в январе 2016 года. Пакет документов полный для регистрации, но само заявление участника нотариально не заверено.

Лучший ответ по мнению автора

Откажет, если у вас отсутствуют документы, сопровождающие переход доли от участника к участникам(-ку).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простое письменное заявление о выходе из ООО  актуально до 01.01.2016. Дополнительно заверять заявление нотариусом такое заявление не требуется.

Выход участника из общества осуществляется на основании его заявления, с момента подачи которого его доля переходит к обществу. Заявление о выходе из общества должно подаваться в письменной форме (пункт 2 статьи 26 Закона).Временем подачи такого заявления следует рассматривать день передачи его участником как совету директоров (наблюдательному совету) либо исполнительному органу общества (единоличному или коллегиальному), так и работнику общества, в обязанности которого входит передача заявления надлежащему лицу, а в случае направления заявления по почте — день поступления его в экспедицию либо к работнику общества, выполняющему эти функции. Позиция Пленума ВС РФ.
Если подготовить заявление «задним» числом, то налоговая проведет регистрацию.