договор купли- продажи - вопрос №180521

Здравствуйте!24.05.11 между мной и КФХ был заключен договор купли-продажи склада и мастерской с земельным участком.На участке остались валяться блоки ж/б (5), ржавый вагончик для пчел.Территория не охранялась и не огорожена.С декабря 2011г.начали ремонт и приспособили все это, т.к.все здания практически разваливались.10.01.12 глава КФХ пишет чтоб мы все вернули, иначе суд.Надо ли ему отвечать и что именно? Кто прав?

Ответы

Тамара, ситуация спорная, так как мало данных. я полагаю, что документов на право собственности на данное имущество (блоки и вагончик) и КФХ нет — тогдаможно или ничего не отвечать на поступившее письмо или ответить в духе «не знаю о чем речь». если документы у КФХ имеются, то тогда в суде у него появляются шансы выиграть дело, однако тоже, ему надо будет доказывать, что имущество вами удерживается и пр.

если есть необходимость — отправьте в личное сообщение подробности и текст поступившего письма, я составлю ответ, если он все же нужен.