Приморский край

Здравствуйте.Был суд по 159 ст.ч.1,назначили наказание в виде шести месяцев исправительных работ и вычете из зарплаты 5%.В течении какого времени после суда.я должна устроиться официально на - вопрос №1805432

работу, чтобы наказание не заменили на другое.

Ответы

Здравствуйте! Исполнение наказания в виде исправительных работа должно начаться не позднее месяца со дня поступления в УИИ ФСИН РФ, соответствующего распоряжения и копии приговора суда. Если у Вас нет работы, то необходимо обраться в УИИ ФСИН РФ, по месту жительства. Они обязаны предоставить Вам работу. Но если говорить коротко, чем быстрее начнется исполнение наказания, тем лучше. Замена наказания в виде исправительных работ, на иное, возможно только в случае злостного уклонения от отбывания наказания. При этом день лишения свободы засчитывается за 3 дня, исправительных работ.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh