Здравствуйте! У меня появилась проблема - мой страх за свое здоровье и здоровье моих близких начал приобретать гипертрофированные формы... Возможно, - вопрос №1805660

Возможно, это произошло на фоне того, что в августе у меня случилась замершая беременность, что спровоцировало мое попадание в больницу, кучу обследований и т.п… Теперь хоть какое-то упоминание о здоровье вгоняет меня в тревогу, депрессию — например, стоит мне увидеть какое-то сообщение в соц.сетях о том. что у молодой девушки обнаружен рак и требуется сбор средств на лечение, у меня сразу портится настроение, пробуждается тревога за себя, за членов моей семьи, что все эти болезни — это настолько все рядом, настолько страшно, что я могу целыми днями об этом думать и не спать ночью!!! Вообще, сколько себя помню, я и в детстве боялась всяких там смертельных болезней, но это не было в такой форме, как сейчас. Вчера к нам пришел друг, рассказал, что у него проблемы с желудком и он записан во вторник на узи, и я уже в голове проиграла такую картинку, что у него там чуть ли не рак нашли… И я понимаю.что это уже не нормально, и вот решилась написать сюда… Помоги пожалуйста, подскажите, что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ксения!
Вам желательно понизить уровень тревожности.
Этого можно достичь освоив правильную релаксацию.
Также для отпускания страхов эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Во-первых, разрешите себе бояться. Боятся все люди. Во-вторых, ответьте себе на вопрос, чего вы боитесь на самом деле? м.б. страданий? или того, что болезнь лишит вас каких -то возможностей? или чего-то еще?
Постарайтесь точно определить ваш страх. После того, как точно определили свой страх, конкретизировали его, постарайтесь поговорить с ним, посмотрите ему в лицо. Если вы считаете, что самостоятельно не в силах преодолеть страх, воспользуйтесь помощью психолога. Я готова вам помочь.

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Или же аутогенная тренировка.