Ростовская область

Является ли нижеописанная ситуация оправданием не внесения в реестр недобросовестных поставщиков 23.11.2015 г. нашей организацией был выигран тендер - вопрос №1805710

на поставку хоз.товаров для «М....» на сумму 12 935,19 рублей. Ответственным лицом была назначена Иванова И.И. 30.11.2015 г. на торговой площадке Сбербанк АСТ был размещен контракт на подпись С нашей стороны был направлен протокол разногласий Оплата обеспечения была произведена 01.12.2015 г. На следующий день на торговой площадке был размещен откорректированный контракт. В связи с болезнью Иванова И.И… была госпитализирована в городскую больницу, что подтверждается больничным листом 08.12.2015 г. на электронную почту пришло сообщение об уклонении от подписания контракта. Мы связались с УФАС и проконсультировались по поводу сложившейся ситуации. Нам объяснили, что с нашей стороны уже ничего сделать нельзя. Также был задан вопрос об «активном» протоколе разногласий (08.12.2015 г. можно было прикрепить протокол разногласий ). Нам сказали, что это делать уже поздно. Наше предприятие на протяжении 5 лет успешно участвует в тендерах что подтверждается приложенными благодарственными письмами и грамотами (Приложение № 7 и 8). Вышеописанный случай является единичным в нашей практике по работе с тендерами.

Ответы

Здравствуйте! Если предприятие уже включено в реестр недобросовестных поставщиков, то искать оправдания поздно. Решение о внесении в реестр недобросовестных поставщиков может быть обжаловано в суд. Шансы есть. Или придется ждать 2 года, пока сведения не удалят из реестра автоматически по закону.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!