Здравствуйте. У меня всд потеря сознания, панические атаки. Поможет ли холотропное дыхание мне для освобождение от этой болезни. Не станет плохо на сеансе? Елена 15.10.1984 - вопрос №1805872

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если ВСД и ПА диагностированы, стоит прежде искать и прорабатывать причины их формирования. И разные эксперты работают в разных методах и направлениях с такими вопросами. А потому, холотропное дыхание, не панацея.
Если же Вы ориентированы именно на такой метод работы, то сначала рекомендовал бы провести несколько сеансов непосредственно со специалистом, а уже далее, исходя из того, как Вы будете чувствовать себя на сеансах, можно будет ответить, можно ли заниматься этим самостоятельно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Если вы сомневаетесь в том, что поможет, лучше не начинать. Нужно верить в то, что делаешь. Тот, кто проводит сеансы холотропного дыхание, должен иметь соответствующую подготовку,( не один семинар)Есть другие способы справиться с паническими атаками (гештальт -терапия, психокатализ и др.)
Иногда бывает необходимо лечение медицинскими препаратами.
Пробуйте аутогенную тренировку  или это —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Уважаемая Елена!
С холотропным дыханием будьте осторожны. Неизвестно насколько квалифицированный тренер его проводит и последствия могут быть непредсказуемыми.
В Вашем случае может оказаться эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если заинтересуетесь — обращайтесь!
Поработаем!