Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом будут взыскиваться алименты (1 ребёнок): муж работает в компании и получает официальную заработную плату, а так же ведёт предпринимательскую - вопрос №1808278

деятельность по оказанию услуг, как ИП? 25% от официальной зарплаты на фирме и, доход по ИП после налогообложения тоже учитывается? Ещё, вопрос про квартальные, годовые премии — они идут в рассчет суммы для выплаты по алиментам? Заранее благодарю!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На одного ребенка суд присуждает согласно ст.81 СК РФ, одну четверть от зарплаты и (или) иного дохода должника. Это означает, что 1/4 должны взыскивать со всех доходов: квартальные, премиальные, отпускные и т.д. Ну и конечно же с дохода ИП.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Алименты уплачиваются из всех доходов гражданина. Ограничения по видам доходов, из которых алименты не взыскиваются, приведены в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Buh