Москва

Здравствуйте! Нужно прояснить вот что: - вопрос №1808961

Есть договор с организацией, заключенный с мая 2015 по май 2016. С января 2016 года необходимо ли в закрывающих документах (акты и счета) обнулять нумерацию?.. Например, последний акт от декабря 2015 был № 9. Акт от января 2016 будет носить номер 1, или 10?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, обычно в документах с началом года начинают нумерацию с ноля, иначе номера будут многоразрядный ( с большим количеством цифр). Если у Вас документооборот «мизерный», то Вы можете продолжать нумерацию дальше.