Республика Татарстан

Имею ли я право на налоговый вычет за обучение сына в автошколе - договор заключала я, квитанция об оплате тоже на мою фамилию, но внизу там есть запись:" За обучение в автошколе - и ФИО сына.Спасибо - вопрос №1809418

Ответы

Buh

Имеете. В законе четко сказано, что Вы вправе получить вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.