Ставропольский край

Добрый день у меня вопрос.я плачу элементы.еду в командировку с командировочных тоже удержет или это не законно? - вопрос №1809699

1 ответ

Ответы

Buh

Не удержат. Суммы, выданные Вам в подотчет не являются Вашим доходом за исключением суточных. За полученные суммы Вы должны будете отчитаться, а с что касается суточных, то согласно подпункту «а» пункта 8 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, в частности: «в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.