Самарская область

Здравствуйте уважаемые юристы, такая ситуация: много лет с соседями дружим семьями, у нас нормальная в меру обеспеченная семья, а у них папа умер от - вопрос №1811214

туберкулеза и наркотиков ( крокодил), бабушка время от времени уходит в запой, старшому брату (23года) ничего не надо(своего то ребенка не воспитывает) а теперь еще и мама лежит присмерти от тех же наркотиков (крокодил) остались 2 брата 14 и 16 лет, скоро мама уйдет в мир иной. и куда мальчишек? дома полный хаус, бабушке их врятли оставят, мы хотим взять их под опеку, у меня бабушка с дедушкой вполне могут обеспечить, мама и мамина сестра с мужем( у них нет детей, не могут иметь) и я помогу чем смогу, есть ли у нас шанс и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте! После того, как дети останутся сиротами, Вам понадобится обратиться с вопросом установления опеки (попечительства) в местный орган опеки и попечительства, который обычно располагается в администрации. Если все обстоит так как вы описали, то шансы на установление опеки есть.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!