Воронежская область

Долевая собственность - вопрос №1812348

Имеется 1 комн квартира (63 кв м), находящаяся в долевой собственности. 9/10 принадлежит мне, 1/10 бывшей жене. Имеет ли право моя бывшая жена без моего согласия проводить в квартире перепланировку и ремонт? А так же, какое количество человек она может прописать на принадлежащей ей доле?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.247 ГК РФ, владение и пользование долевой собственностью осуществляется по соглашению её участников. Следовательно, другой участник долевой собственности, не вправе без Вашего письменного согласия, делать ремонт, перепланировку, а равно и вселять (прописывать) кого бы то ни было.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не имеет. А если Вы собственник, то никого, кроме несовершеннолетнего ребенка, без Вашего согласия прописать не сможет.