Добрый день, Светлана Аркадьевна. Подскажите пожалуйста, примут ли у мужа заявление на развод, если у него нет свидетельства о браке? У нас трое общих детей и совместно нажитое имущество. Разведут ли - вопрос №1813449

нас, если я не дам согласия на развод?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Не примут. В наших судах требуют оригинал свидетельства о браке. Однако если его нет, он может обратиться в ЗАГС и получить дубликат. Так что это не проблема. Если Вы не согласны, то дадут максимум 3 месяца на примирение по Вашему ходатайству, а если ничего не изменится, то у судьи не будет выбора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! В Загсе можно получить дубликат свидетельства о браке. И обратиться в суд с иском. Так же и имущественные споры о совместном имуществе, и отсутствие согласие одного из супругов на развод, не могут быть основанием для отказа суда в расторжении брака. Но Вы не указываете возраст детей. Если младшему нет года, то в соответствии с семейным законодательством, супруг не может быть инициатором развода и суд в расторжении брака откажет.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!