мне 19 и мысли о замужестве меня пугают, родители подобрали мне несколько женихов из нашей родной страны и я должна была выбрать именно из них (без - вопрос №1813837

любви) мне понравился(не более) один из них, ибо он тихий и спокойный, можно сказать, что нас засватали, потом мы приехали обратно в ту страну где сейчас живем, и начали с ним переписываться после переписки я поняла, что он очень ревнивый, хотя причин для ревности вовсе нет, я целый день дома и в колледже не более, даже с подругами не выхожу погулять, теперь каждое его слово которое он пишет начинает меня раздражать, одна мысль о том, что я выйду за него замуж меня бесит и на сердце не спокойно, я не хочу за него выходить, иногда даже думаю о самоубийстве но меня это пугает и мне становится себя жаль как-то так (наверное демонстративно), что мне делать смириться и выйти замуж без любви? или как его полюбить ибо по другому ни как, родители заставляют насильно выйти за него, я в непонятной ситуации, если поможете советом буду очень благодарна и можно анонимно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Вы совершеннолетняя девушка и никто, даже родители, не имеют права выдать Вас замуж насильно.
Также невозможно полюбить кого-то по приказу. «Насильно милым не будешь».
Стойте на своем и пока не полюбите замуж не выходите.
А родителей не бойтесь! Ничего они не смогут сделать против Вас. Из дому не выгонят.
Но в целом лучше думайте как стать самостоятельной, самой зарабатывать деньги и начинать свою взрослую жизнь.
Мудрости Вам и Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Увы, ни на первый, ни на второй Ваш вопрос ответа как такового, который Вам действительно помог бы — нету. А вот вопрос: Почему родители поставили Вас перед выбором БЕЗ выбора, стоит прояснить и проработать, тк замуж выходить стоит тогда, когда Вы сами будете к этому готовы, и за того, за кого пожелаете именно Вы. В противном случае, это будет насилие над собой. Обращайтесь, разберемся.
Изнасилование получается самой себя.
Задайтесь вопросом почему именно такие кандидатуры выдвинуты вашими родителями, чем они руководствовались
для продолжения вашего рода ибо семья для этого создается в вашем возрасте.
Мария, там, где вы живете, такие обычаи или родители так решили? Чтобы лучше понять ситуацию и помочь вам принять верное для себя решение, стоит обратиться к психологу на сайте.