Добрый день. Я с моим молодым человеком планируем в этом году пожениться. Встречаемся почти 3 года, конечно, были ссоры и расставания. Он любит меня - вопрос №1814865

сильно, я в начале тоже безумно любила, сейчас уже немного охладела. Но, если подумать, то я понимаю, что он меня во всем понимает и поддерживает и что я люблю его. Он заботливый, понимающий, добрый и много хороших человеческих качеств. НО… финансово он меня вообще не устраивает. В последний год полтора у него постоянно проблемы с деньгами, у нас элементарно нет возможности куда-то сходить. А если появляется возможность, то он первым делом старается куда-то повести и пригласить меня. С работой тоже непонятно чем занимается. Я сама самостоятельная, зарабатываю нормально. Но его несостоятельность и финансовая незрелость меня пугает. Я сильно сомневаюсь, как и на что будем жить после свадьбы. Он утверждает, что это время пройдет, что он встанет на ноги. Я очень стараюсь поддерживать его и жду. Но чем ближе к свадьбе, тем страшнее. Боюсь после свадьбы из-за денег будем ссориться и все хорошие чувства убьем. Буду благодарна получить ваши советы.

Ответы

Каждая девушка перед свадьбой начинает нервничать, и думать правильный ли выбор она сделала. Помните, что с мудрой женой мужчина добьется многого
Здравствуйте, Юлия. Если у него эти трудности только последние полтора года, возможно это следствия экономического кризиса, из которого он сейчас пытается выбраться. А как обстояли дела в этом вопросе более полутора лет тому? Возможно все же есть перспективы и возможности восстановления материального благополучия. Разговаривали ли Вы с ним об этом? Что он сам говорит?
Кроме того, в жизни бывают самые разные ситуации, и в определенные моменты, или всегда, муж и жена должны быть опорой друг для друга во всех вопросах. Важно конечно, чтобы опорой не стали только Вы. Но если Вы уже зная парня не замечали за ним потребительских особенностей, то полагаю, что стремление его как минимум, в решении этого вопроса есть.
Есть много реальных методов того как усилить своего мужа. Как сделать так, чтоб денежные потоки шли в Вашу семью через него. Не секрет, что с какой-то женщиной мужчина раскрывается и проявляет самые лучшие свои качества, даже те, о которых сам не знал. А с какой-то чахнет, обесточивается, спивается и идет в разряд неудачников. Вот именно сейчас в период нежности, симпатии, душевности и влюбленности самое время налаживать систему общения таким образом, чтоб Вы были счастливы в роли женщины и хранительницы очага, а он в роли мужчины добытчика.  Будьте своевременны и уместны. Учитесь быть настоящей женщиной и это позволит  Вашему будущему супругу проявить себя и взять от реальности максимум, который дан ему природой. Любви Вам терпения и веры в себя и своего мужчину.
Уважаемая Юлия!
Гармония в отношения дорого стоит. Конечно Вы можете найти обеспеченного мужчину, но нет никаких гарантий, что он будет к Вам относиться с пониманием и тратить свои деньги на семью. Но даже если он и будет делать Вам дорогие подарки и возить по миру это не значит, что Вы будете счастливы. Вспомните про понятие «золотая клетка». Я много видел обеспеченных женщин, которые в отношениях выбрали деньги. У них все но нет главного — счастья и понимания.
Очень хорошо, что парень при первой же возможности старается сделать Вам приятное. Один рубль имеет разную ценность. Если у человека есть тысяча рублей и он дает Вам рубль — это одно, а если у человека всего два рубля и он дает Вам рубль то это качественно отличается.
С работой сейчас у многих плохо, но как знать. Возможно у него дела наладятся.
Вспомните пословицу «Чтобы стать генеральшей нужно выйти замуж за лейтенанта».
Пока кризис не делайте окончательных выводов. Хватает на все необходимое и слава Богу!
Ну и торопиться со свадьбой может тоже не нужно. В чем смысл спешки? Можно и в следующем году пожениться и через 2 года.
Мудрости Вам!
Ну если из за денег разбежитесь, то о какой любви речь идёт?

Меня смущает вот это — я в начале тоже безумно любила, сейчас уже немного охладела.

Кто глава в семье? Если Вы, то брак только усугубит те разногласия что есть сейчас. Мужчина должен «решать» многие вопросы, в том числе и свои. Если сказал что всё будет нормально, значит всё будет хорошо. вы должны ему верить. Если сомневаетесь, или берёте на себя мужские функции, то штурвал корабля — тогда брак Вам мало чем поможет.

Юля, а может ваше подсознание, либо, и сознание не дает вам по его поступкам, поверить его словам:" Он утверждает, что это время пройдет, что он встанет на ноги".Может, вы где-то «в глубине» себе задаете вопрос:" а почему он сейчас, или, до сих пор не «встал на ноги», как обещает «встать на ноги» В БУДУЩЕМ? Что уж такого должно экстраординарного должно произойти, чтобы он резко «встал на ноги»? Может, вы не зря беспокоитесь??? Может «ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ, а вернее, ВРЕМЯ (обговорить даже, как приятный для вас подарок, сюрприз...), чтобы он постарался и СМОГ нормализовать свое материальное положение, положение с работой, чтобы вы в нем почувствовали надежного, ответственного „главу семьи“ — добытчика?! Вам бы обговорить этот вопрос, спокойно, корректно! Если он действительно старается, и видны и возможны перспективы — это одно и вам поддержать его желательно, а если он не стремится на самом деле, к стабильности материальной! А для вас это важно, то вполне возможны в будущем ссоры из-за денежного вопроса!!! Посмотрите, насколько старания его плодотворны, может и сами что более прибыльное с работой, сможете ему подсказать, а там, видно будет уже что да как! Как вы пишите, в остальном, все вроде хорошо:» он любит очень вас, что он:«Он заботливый, понимающий, добрый и много хороших человеческих качеств....! Всего вам доброго, Юлия, спокойствия вам, мудрости и всего доброго! С уважением. МирославаБуду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо! И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!
Если чувствуете и сомневаетесь, что он сможет обеспечивать семью, скорее всего так и есть и ваши страхи не на пустом месте. Другое дело, что так как вы сейчас финансово  «на коне»… то даете ли вы ему, как женщина, стимул к росту или выступаете,  как соперник… Может быть и так, что ситуация не изменится… Но множество браков сейчас основаны на том, что женщина берет на себя часть «мужских» обязательств, а мужчина «женских » (заботливый, понимающий, добрый). Может это ваше… не зря же вы притянули его

а так ли нужна вам его «финансовая зрелость»? даже по-другому могу спросить: что вас в ней смущает? что будет жить за ваш счет? так попробуйте пожить до свадьбы (я так понял, что этого нет еще в опыте), договоритесь об удобной для всех форме бюджета (общие деньги, раздельные, частично общие и т.д.), и полугода будет более чем достаточно, чтобы делать выводы о совместном быте.

вы просто обратите внимание, что на другой чаше весов: забота, понимание, доброта, внимание. у человека, может, немного есть, но это немного он с готовностью делит с вами — не такое уж распространенное качество, чтобы им пренебрегать.

другое дело, если действительно "сейчас уже немного охладела", тогда и финансовая состоятельность положения не исправит. это только повод к расставанию, либо часть «нервяка» перед свадьбой, как вам уже написали выше. в первом случае что ни пиши, все не важно. во втором — займитесь подготовкой, делитесь переживаниями с молодым человеком, старайтесь проходить через это вместе. будет проще пережить мандраж