Рязанская область

добрый день! нам говорят - чтобы избежать сокращения снизим зарплату на 20 % - а я в марте ухожу в декрет. законно ли снимать с меня? СПАСИБО! - вопрос №1817397

Ответы

Здравствуйте, Дина! К сожалению, такой вариант выхода из кризисных ситуаций используется на предприятиях. Обратитесь на прием к руководителю — и поясните ему ситуацию по Вас и просите об исключении. Законно ли это — если в структуре зарплаты есть премия — то уменьшение премии или надбавок в установленных пределах по их назначении — законно (т.е. если надбавка (премия) — до 50%, то 5% — это и есть до 50% ).

Буду признателен за оценку ответа