Самарская область

Уважаемые юристы, такой вопрос, считается на данный момент наличие судимости у человека, если он был осужден условно 18 лет назад за групповую кражу - вопрос №1817735

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Здравствуйте! Согласно ст.86 УК РФ, —
«Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости».
Условная судимость погашается с окончанием испытательного срока (п.«а» ч.3 ст.86 УК РФ). Таким образом, на данный момент, человек считается юридически не судимым.

Всего доброго!
В справке ИЦ МВД будет указано когда и по какой статье был факт уголовного преследования не смотря на то что судимость погашена.

Buh