Дочери почти 18 .. ее парню 35 . - вопрос №1819356

Он ее учитель по танцам. Росла на его глазах. Как реагировать на их отношения? Сказала что как только ей исполнится 18 — уйдет жить к нему. Стала нелюдима… В доме обстановка накалена до предела. Мой муж не хочет ни коим образом это принять — мусульманин. Не родной отец ей, хоть и воспитывали вместе ее с 5-ти лет. Я меж двух огней…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. Вы знаете, иногда, для того, чтобы нечто понять, это нечто нужно попробовать. К тому же запретный плод всегда сладок. Чем больше сейчас будете отговаривать ее и запрещать с супругом, тем сильнее будете провоцировать ее желание. А потому, когда она будет затрагивать эту тему, можете просто отвечать, давай сначала дождемся 18 лет. И в 18, по закону она уже вправе сама решать где и с кем жить. А там, кто знает, возможно действительно они создадут крепкую, гармоничную семью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Когда дочери исполнится 18 она будет вправе сама принимать решение.
Разница в возрасте роли не играет.
Если учитель танцев адекватный и достойный человек, то почему не уважить выбор дочери?
Мудрости Вам!

Виктория, понимаю Вас!

В танцах, как и в спорте, дети взрослеют быстро. Кроме того, с юного возраста у танцоров часто очень высокий телесный и эмоциональный интеллект, который даст фору некоторым обладателям высокого IQ.

Поэтому для отношений Ваша дочь, скорее всего созрела, не только физически, но и морально. Когда ей исполнится 18, никто не будет вправе решать за неё. Поэтому доверьтесь ей и тем её качествам, о которых говорила выше.

А то, что росла на глазах у своего возлюбленного-учителя, так это вопрос времени и нравов. Помните, в 19-м веке скорее было не принято, наоборот, не видеть, как растет будущая избранница. И разводы были не приняты. И много браков было, прочных и счастливых. А танцевать тогда очень любили — это было обязательным светским навыком, помимо остальных.

Всё в порядке, не беспокойтесь!