Воронежская область

Поправки в з-ве по сделкам с недвижимостью - вопрос №1820463

Добрый день. В законодет-ве произошли поправки в первые за 20 лет. Теперь Управление Росреестра: ряд сделок с недвижимостью с 2016 года можно будет оформить только с участием нотариуса. У меня вопрос — касается ли это соглашения об определении долей. (было обязательство по мат.капиталу) У на семья из 4-х чел. Нотариус запросил за сделку 17 000 рублей. Договор дарения сказали невозможен т.к. мужу я не могу подарить то что как бы и так принадележит ему (совместно нажитое им-во) поясните пж что можно сделать в такой ситуации.

Ответы

Соглашение об определении долей должно быть удостоверено у нотариуса.