Москва

Был составлен протокол и расписка о возмещении ущерба на 14000 руб. Но потом потерпевший стал утверждать, что следователь переписала все это на 60000 руб. Но с нашей стороны никаких подписей нет. - вопрос №1820589

Разве можно без нашего ведома переписать документы? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Размер ущерба причиненного преступлением определяется экспертизой (оценкой). Естественно переделать заключение экспертизы (оценку), самовольно невозможно. Порядок возмещения ущерба определяется соглашением между потерпевшим и виновным. В случае не достижения соглашения, ущерб взыскивается в судебном порядке, гражданским иском. Но и в этом случае, ущерб должен быть обоснован. В связи с чем, если основании верить потерпевшему нет, то следует поинтересоваться у следователя.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!