Республика Хакасия

Здравствуйте. Я по решению суда должен платить алименты бывшей жене в размере 25% от заработной платы. Но жена забрала исполнительный лист, уехала за - вопрос №1820761

границу и увезла ребенка. Реквизитов куда перечислять алименты она не оставила. Что делать в такой ситуации? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий!
Обратитесь к приставу или в суд по месту развода, чтобы удостовериться в отсутствии в отношении Вас исполнительного производства. Иначе — взыщут всю суму и насчитают неустойку. Если все-таки исполнительное производство не закрыто и Вы обязаны выплачивать алименты — обращаетесь к нотариусу и депонируете у него для ребенка постоянные взносы по алиментам. Если жена приедет и захочет с Вас взымать алименты — нотариус выдаст ей деньги и снимет вопрос регулярности платежей. Проплату можете делать самостоятельно внося эти деньги. Взамен у нотариуса будете получать документы о внесении денег и сохраняйте их.

Буду признателен за оценку ответа.