Добрый день. У нас на предприятии работник упал с высоты, а начальство хочет скрыть этот факт. Человек довольно серьезно поломался. Вызывали скорую, так начальство не пустило ее на территорию и - вопрос №1821313

отменило вызов боясь лишнего шума. Просто дикость. Пострадавшего отвезли на автобусе от предприятия до больницы, затем начальники в больнице начали угрожать ему, заставили подписать бумагу, будто он с гаража упал.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! О факте сокрытия работодателем несчастного случая на производстве, необходимо незамедлительно сообщить в Государственную инспекцию по труду. Гос. инспектор ГИТ, проведет проверку и расследование несчастного случая на производстве сам, а работодатель будет привлечен к ответственности.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!