Ростовская область

В течении месяца с даты получения Обществом заявления участника о выходе или вводе нового участника Генеральный директор ООО обязан подать в налоговую пакет документов, если прошло больше месяца - вопрос №1822024

налоговая проведет регистрацию или откажет?

Ответы

Добрый день! Поданные с нарушением срока документы будут рассмотрены в общем порядке.Регистрирующий орган не откажет в проведении регистрационных действий. Однако, согласно п. 1 ст. 25 ФЗ 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» за не предоставление или несвоевременное предоставлениенеобходимых для включения в государственный реестр сведений, а также за представление недостоверных сведений заявители несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 3 ст. 14.25 КоАП занесвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того заявление должно заверено нотариусом введено с 01.01.2016.