Республика Татарстан

Добрый день. Выхожу из декрета, путём длительных переговоров работодатель готов предоставить мне моё место, но с такими условиями- до декрета я была одной управляющей, сейчас нас будет две- - вопрос №1822904

управляющая и администратор (девушка, которая меня заменяла). Работодатель мне пояснил- что она не занимает моего места, поэтому остаётся. Оклад будет сохранения, а Премия будет делится на двоих. Правомерно ли это? Есть возможность оспорить условия работодателя? Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Ни каких условий ставить, в данной ситуации, работодатель прав не имеет. Он обязан предоставить Вам. должность (работу) с которой Вы уходили в отпуск и выплачивать полагающееся системой оплаты труда у данного работодателя. А работник который замещал, должен быть уволен (переведен). В противном случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!