Республика Башкортостан

Здравствуйте. В организации я работаю давно. Сейчас работодатель обещает повышение по должности с испытательным сроком три месяца, хотя ранее я - вопрос №1824470

выполнял обязанности по этой должности в качестве исполняющего обязанности. В праве работодатель назначать мне испытательный срок?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.70 ТК РФ, испытательный срок может быть предусмотрен только при заключении трудового договора. При переводе на другую должность испытание не устанавливается.
Всего доброго!

Buh