как правильно начать дружеское общение с парнем после расставания? - вопрос №1825234

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

лучше всего будет начинать с непринужденного общения либо на нейтральные темы либо на те которые ему интересны и ни в коем случае не давить на мужчину и не напоминать про прошлое. этим вы покажете свою бескорыстную мотивацию общения что максимально расслабит человека и он будет общаться с вами так насколько для него возможно

следует отдельно учесть что по началу мужчина возможно будет не слишком охотно идти с вами на контакт и изначально обрисованная линия поведения призвана преодолеть его недоверие и свести к минимуму осадок оставшийся после расставания
Спросить у парня, хочет ли он «дружеского» общения.
Здравствуйте! А как Вы расстались? Мирно или нет? Или, может быть, была договоренность остаться друзьями? Также нужно понять, чего Вы хотите, намереваясь начать дружеское общение? Действительно дружить? Или вернуть его? Или что? И еще. У Вас есть какая-то информация о личной жизни парня в настоящее время? Может быть, у него появилась жена или девушка, которым будет неприятно ваша активность? Или он сам не склонен к дружескому общению с бывшей девушкой? Об этом желательно подумать, в том числе разобраться в своих желаниях, в том, что Вы хотите получить, начав общаться. А начать общение, если Вы все-таки решили это сделать, можно с простых, нейтральных фраз, типа: «Привет, Вася!  Решила узнать, как у тебя дела? Если есть желание, позвони (напиши) мне. Буду рада».  Вот и все. Желаю Вам удачи и хороших друзей!
Если он не против такого общения — один подход, если — он, «за», то другой, если в принципе, инициатор — то совсем другой!
Но одно в подходах к общению общее:" не допускать ошибки прошлых отношений которые и привели к расставанию, не допускать ту манеру отношений и поведения, а вести разговоры совсем по новому, как будто вы только знакомитесь!
А «промелькнет фраза о прошлом, то (это тоже имеет свои нюансы, но в общем) желательно сказать:» давай не будем о прошлом — мы не правильно, вероятно, многое делали, поэтому так все и получилось, а жаль!"
Можно начать и с фразы:" ты как, не против общения? Мне бы этого очень хотелось!"
А дальше, по ходу событий, разберетесь, как выстраивать разговор, общение!
Всего доброго вам и удачи!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

Нет ни каких конкретных рекомендаций. Просто уважительно общаетесь. И только если есть взаимность вести такую сомнительную дружбу. Между полами нет дружбы.