Здравствуйте! Я уже не знаю что делать. Я познакомилась с парнем летом. Мы понравились друг другу. Спустя 3 месяца он предложил мне в мой день рождения встречаться. Долго общались, говорили обо всем - вопрос №1829735

на свете. Спустя некоторое время, он признался мне в своих чувствах. Я не верила. И его это сильно обижало. И только спустя месяца 3 я поняла, что он мне очень дорог. И определилась со своими чувствами к нему. Но мы живем в разных городах. Он согласился меня ждать. Целых 4 месяца прошли незаметно. За это время, мы привязались друг к другу. Я ему полностью доверяю и он. Через 3 месяца у нас будет долгожданная встреча, которую он так ждет. У нас очень хорошие отношение. Но — он очень обидчивый. Обижается по всяким мелочам, на которые я даже не обращаю внимания. Еще он ревнует меня к другим. За месяц, мы можем поссориться раз 5. Все начинается с какой нибудь ерунды. Он может выяснять отношения часа 2, а я его всегда успокаиваю, пишу что я люблю тебя, давай не будем ссориться. И он раз 10 мне пишет "Прощай! Удачи" или "Я не достоин любви.Найди себе другого" или "Никогда мне больше не пиши" И считает до трех. А после этого удаляет из друзей, добавляет в черный список, и связаться с ним не возможно. Так было много раз. Один раз, я сделала шаг к примерению сама. Написала ему первая. После чего он вернулся, и мы общались снова хорошо. Я знаю, что он меня искренне любит, доверяет, ценит, и что я ему дорога. Он не раз об этом говорил. А когда я не верила ему, он сильно обижался. Было как то раз, что он признался моей подруге, что недостоин меня. Помогите, как быть в такой ситуации? Как долго он может обижаться, и стоит ли мне первой проявлять инциативу к примерению?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуте, Карина.

Вы ничего не написали о том, как чувствуете себя вы, в результате такого к вам отношения.
Полагаю, имеет большой смысл для вас размышление над тем, почему ваш молодой человек не заботится о вашем (непосредственно вашим) самочувствием и вашими чувствами. Ценит ли он ваше доброе отношение к его *зигзагам* и зачем он лишает вас спокойствия до такой степени, что вынуждает вас обратиться за психологической помощью.
Люди вступают в отношения для чего? Обычно, для того, чтобы переживать больше приятных моментов в жизни.  Любовь предполагает желание сделать жизнь любимого человека лучше, разве не так?  А если человек постоянно лишает равновесия, заставляет испытывать дискомфорт, ценит ли он отношения в которых позволяет в себе все это?
 Есть ли у вас причины-основания терпеть такое отношение к себе?
  Я понимаю, что задала вам много трудных вопросов. Однако, именно эти вопросы, а точнее — ответы на них, помогут вам отодвинуть в сторону романтическую их часть и осмыслить свои собственные представления о том, какое отношение к вам со стороны противоположного пола ценно для вас, а какое неприемлимо.

Если вас обижает такое отношение как вы описали, если вы считате, что не заслужили подобных экстраверсий и достойны лучшего обращения, имеет смысл сообщить об этом вашему молодому человеку. В спокойных тонах, в мягких выражениях, вы можете написать ему, что вас обижает заметный вам недостаток уважения к вам и что вас выводят из равновесия его обиды и все эти передвижения в соцсетях.

Если он недопонимал этого раньше, тем самым вы обратите его внимание на то, что важно для вас и дадите шанс что-то в своем поведении изменить. И если он дорожит вашими отношениями, его поведение по отношению к вам изменится в лучшую сторону.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, здравствуйте. Вы сами в начале поймите чего Вы хотите и прекратите его успокаивать. У парня низкая самооценка и из за этого не адекватное восприятие жизни такой, какая она есть. Вы в интернете в любой из поисковиков, введите ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, появится много информации, прочитайте и увидите себя, Вы уже начали его спасать, а он жертва и ничего не достоин… Как быть сейчас? Прекратите его уговаривать. Не хочет или сомневается, или не достоин — это все манипулятивне приемы, то отвечайте кратко и по сути, что Вы его любите, но понимаете, что насильно мил не будешь, если ты так решил, что значит остается принять твою точку зрения. Если он действительно любит, то напишет. Если нет, то как Вы будете жить с «обидчивым человеком» всю жизнь… Пройдет романтика, начнутся будни, а Вы даже не сможете общаться нормально с другими людьми, а будете спасать его «ранимую душу»… Если хотите выстроить равноправные отношения, то коренным образом измените модель поведения, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять и НЕ ПОМОГАЙТЕ, не ведите перед ним 2 часовой отчет. Если уйдет, что Вы только, поверьте, найдете, а не потеряете. Если же, он поймет, что с Вами нельзя так обращаться и Вы не боитесь его потерять, то шанс есть, что можно выстроить равноправные отношения. Еще одни важный момент, у отношений на расстоянии, есть только тогда перспектива, когда люди строят планы на будущее и поэтапно, с помощью эффективных действий приближают этот момент, когда Вы будете вместе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!