Как привильно исчислять алименты после удержиния подох.налога и Пенсионных отчислений? - вопрос №1830198

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Алименты взыскиваются с сумм после удержания налога на доходы физических лиц. Пенсионные отчисления доходами физ.лица не являются, т.к. платятся за счет средств работодателя. Соответственно, в расчете алиментов не участвуют.

Согласно пункту 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производитсяудержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) «взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством».
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.