Пермский край

Здравствуйте!!! Подскажите что мне делать.Я в декрете с 30,12,2015года работала в ИП И МНЕ СООБЩАЮТ ТО ЧТО 22,01,2016 меня уволили да ещё и по статье - вопрос №1830807

81№7 необоснованно и недоказано. Вернули мне мой больничный лист и сказали ни каких выплат совершать не будут. Посоветуйте что мне теперь делать и как быть с этим больничным листом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Согласно требованиям ст.261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Поэтому уволили Вас, однозначно, незаконно. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, компенсации морального вреда и оплате листка нетрудоспособности по беременности и родам.
В суд Вы можете обратиться в течении одного месяца с момента увольнения или с того дня, когда Вы узнали об увольнении. Не пропустите этот срок.
Вы можете также обратиться с жалобой в прокуратуру и в гострудинспекцию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh