Москва

Что нужно делать что бы снять арест с автомобиля. Был наложен на позапррошлого хозяина, в 2010 году, потом машина была продана и оформлена на другого хозяина. В отделении приставов узнал что хозяин - вопрос №1831139

уже давно весь чистый, долгов нет. Что делать? Какое заявление писать или что?

Ответы

Buh

Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста Вашего имущества, оснований для сохранения которого в настоящее время нет. Отказ обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Поскольку Вы указываете, что у старого хозяина долгов нет- значит исполнительное производство уже окончено, а пристав обязан был в соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» снять все аресты и ограничения.
Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу. Если в материалах исполнительного производства имеется постановление о снятии ареста с автомобиля, то просто предъявить его в ГИБДД. Если такого постановления нет, то, в соответствии с ФЗ старший судебный пристав должен отменить постановление об окончании исполнительного производства, обязать пристава снять арест.