Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! Подкажите, пожалуйста, как производится оплата труда по НСОТ (подушевая система) учителям во время карантина? Расчитывается ли он, исходя из среднемесячного, как при начислении - вопрос №1831838

отпускных? Во время каникул все учителя работали.

Ответы

Здравствуйте! По сути карантин в школе для учителей, — простой, по независящим от сторон причинам. И соответственно оплата труда должна производиться по ст.157 ТК РФ, -

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!