Почему я всегда последняя? - вопрос №1832698

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Возможно, вопрос, который я задам, покажется глупым. Почему когда люди делают, например, рассылку по электронной почте, всегда ставят меня в списке адресатов в последнюю очередь? Или когда обзванивают — я всегда последняя в списке тех, кому звонят. И странно, что дело здесь не в алфавитной очереди. Мои имя и фамилия далеко не последние в алфавите. И дело не в возрасте и статусе также. Интересно, что это происходит в разных сферах моей жизни — и эти социальные круги никак не пересекаются, и это не одни и те же люди, которые «по-одинаковому» ставят меня на последнее место. Раньше я этого не замечала, но потом, когда это произошло подряд несколько раз, не смогла не обратить внимание. У меня начинают возникать мысли насчет моей незначимости для людей… и от этого мне становится обидно. Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это происходит потому что  —

1. Вы акцентируете на этом внимание. Зацикливаетесь.

2. Вы боитесь этого, ожидаете это.

Все эти моменты, Вселенная воспринимает как желание. В итоге — Вы получаете то что просили.

Перестанете акцентировать на этом внимание, это исчезнет в тот же час.
Елена, видимо вы в принципе склонны сами занижать свою собственную значимость. Это идет из детства, где вы почему-то усомнились в этом. И, конечно, теперь бессознательно ваше внимание обращается на такие вещи, ищет знаки, подтверждения, чтоб понять так ли это. Но " Раньше я этого не замечала, но потом, когда это произошло подряд несколько раз, не смогла не обратить внимание" — поверьте, это совсем не причина думать о своей незначимости, вы не представляете сколько обратных примеров вы найдете при желании, где вы были в первых рядах и тогда это значит, что для кого-то вы значимы, для кого-то нет, а большинство вообще не придают этому значение, просто совпадение.

Вопрос не в поводе думать так, а в причине, с ней нужно разбираться, почему вы сами сомневаетесь в своей значимости? И не слишком ли  много значения предаете своей персоне, компенсируя эту неуверенность?
Вы выбрали такую точку зрения всего лишь и реагируете на нее. Представьте это в другом измерении. Конец-то начало, и наоборот. Так что на самом деле Вы всегда первая, просто боитесь это признать, ведь это потребует соответствующих действий…
Елена, здравствуйте. Вам надо понять, что Ваши мысли деструктивны, Вы уже себя программируете на плохое, понижая свою самооценку. Отпустите ситуацию и не пытайтесь быть первой, тогда все будет нормально. Можно быть в списке последней, в по действиям первой!!! Не список делает представление о человеке, а его действия и отношение к делу. Предлагаю Вам воспользоваться следующей техникой, которая Вам поможет, изменить отношение к ситуации: Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Поработайте над свои В, понимая, что список не влияет на Вашу жизнь.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Елена!!! Интересный вопрос, который просто нельзя обойти вниманием, если люди Вам звонят вне зависимости в какой очередности, значит считают уже это важным и нужным.
Помимо этого думаете стоит обращать внимание на такие мелочи в жизни как эти, по этому поводу есть хорошая притча, которую сейчас напишу здесь:  Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это, он спросил у своих учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили, что он полон. Тогда мудрец взял мешочек с горохом, высыпал его в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Горох начал заполнять пространство между камнями… Горошинки раскатились в свободные промежутки и заполнили их. После чего мудрец снова спросил учеников, полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили очевидное – полон. И, наконец, мудрец взял мешочек с песком и высыпал его в сосуд. Спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства, песок заполнил оставшиеся промежутки в сосуде. — Вот теперь банка полна, — обратился мудрец к ученикам, — и я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь…— Сосуд – это ваша жизнь, крупные камни олицетворяют самые важные вещи в вашей жизни: вашу семью, вашего любимого человека, ваших детей, — все то, что имеет для вас огромное значение. Это те вещи, которые, даже не будь всего остального, смогут наполнить вашу жизнь. — Горох – это те вещи, которые не так значимы для вас, это может быть ваша работа, ваша машина, красивая одежда и прочее. — Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Это все самое мелкое и незначительное в вашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают вас на протяжении всей вашей жизни.— Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то в нем не останется уже места для более крупных камней и даже для гороха. Так и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших свершений уже ничего не останется. Поэтому обращайте внимание, прежде всего, на важное: находите время на своих родных и близких, следите за своим здоровьем. И у вас останется еще достаточно времени и сил для работы, для дома, для увлечений и всего остального. Следите за вашими большими камнями – только они имеют цену. Все остальное – лишь песок. Никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. Как считаете в чем может быть здесь смысл.
Счастья Вам и нахождения ответа!
Уважаемая Елена!
У англичан есть прекрасная поговорка на эту тему «The last but not the least» («Последний по списку, но не последний по значимости»).
Не акцентируйте внимания на этом. Иногда быть последним в списке быть лучше чем первым или посередине.
Именно на последнего в списке зачастую обращают большее внимание, чем на затерявшегося где-то в списке.
Ищите всегда «плюсы» в любой ситуации.
Мудрости Вам!