дочка смотрит в интернете порно, сняла себя на видео,как переодевается и выложила в интернет. 13 лет. как реагировать родителям? - вопрос №1834542

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Ваша дочь — подросток. В этом возрасте возникает выраженный интерес к сексуальной жизни. Вам стоит поговорить об этом с дочерью по дружески, спокойно, без нотаций. Как лучше говорить на подобные темы, можете прочитать в книге Хаима Гинотта " Родитель — ребенок: мир отношений".
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вседозволенность и отсутствие нравственного воспитания ни к чему хорошему не приводят.
Вы должны поговорить с дочерью и запретить ей просмотр и тем более выкладывать в интернете. Если Вы будете молчать, то она это воспримет как разрешение к такого рода действиям.

Поговорите с ней по душам. Выясните какие у нее отношения со сверстниками. Почему у нее проявляется протест в таком виде?

Постарайтесь, по возможности, не терять доверие Вашей дочери. Она должна всегда быть уверенной, что Вы ей дадите верный совет. Она должна знать и чувствовать Вашу искреннюю любовь и заботу о ней, о ее будущем.

При разговоре не забывайте указывать на свои чувства и интересоваться чувствами дочери. Всегда проявляйте интерес к ее делам, проблемам. Интересуйтесь ее настроением и причинами вызвавшими его.

Больше любви, заботы искренней, правильных советов и объяснений. Искренняя заинтересованность и любые проблемы переходного периода можно решить. Нужно только захотеть, а не просто запрещать или разрешать.
Уважаемая Татьяна!
Нельзя исключать, что она сняла это видео по просьбе какого-то педофила из соцсети.
Желательно выяснить аккуратно этот вопрос без ругани, без запугивания, а на доверительной основе.
И если это подтвердится, то нужно объяснить опасность таких действий.
Мудрости Вам!
1. Сделать интернет и компьютер под домашние ограничения.
2. Отвести к детскому психологу, ему рассказать о проблеме. И он найдёт подход  обсудит это с ребёнком. А так же разъяснит что неправильно и почему. Нужен авторитет и доверие. Между Вами и ребёнком его нет.