Добрый день! Я хотела бы узнать положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и перешла из одного декретного в другой? - вопрос №1834915

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст.ст. 122 и 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее желанию, предоставляется основной ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Учитывая изложенное и в соответствии со сложившейся обширной практикой, для получения основного ежегодного оплачиваемого отпуска Вам было необходимо по окончании отпуска по уходу за ребёнком выйти хотя бы на один день на работу.

В той ситуации, которую Вы описываете основной ежегодный оплачиваемый отпуск Вам, к сожалению, не положен.