Кривой Рог

Як правильно написати заяву на стягнення елементів - вопрос №1837233

Ответы

Добрый вечер.
Иск о взыскании алиментов

                                              В ___________ районный суд

                                              г.
                                              почтовый индекс ______
                                              г._________ул._________, дом.___

Истец:                                   ФИО (жена)______________________,
                                              __.___19___ года рождения,

      проживающей по
                                              адресу:
                                              почтовый индекс ___________
                                              г._________ул._________, дом.___, кв.___,
                                               телефон для связи___________________
Ответчик:

                                              ФИО(муж)__________________________,
                                              __.__.19___года рождения,

      проживающего там же
                                              телефон для связи ____________________

Иск
о взыскании алиментов

 «______» _________  ____  года мы зарегистрировали  брак с ответчиком в отделе регистрации актов гражданского состояния ________________горисполкома ______________ , актовая запись №_____.
От брака мы имеем ребенка (сына, дочь)- ФИО ребенка_____________________________________, «___ » _____. ____года рождения, который (которая) проживает и проживает со мной находится на моем содержании.
После того, как мы с ответчиком расторгли брак, материальную помощь на содержание ребенка он мне не оказывает. На сегодняшний день я не работаю, ребенок постоянно болеет, это требует дополнительных расходов. Кроме этого, ребенок должен пойти в школу, для этого тоже необходима дополнительная материальная поддержка. Согласно ст. 180 Семейного Кодекса Украины, родители обязаны содержать своих детей дом момента достижения ими совершеннолетия. Больше алименты на содержание ответчик никому не выплачивает. Место его работы мне не известно. Известно лишь то, что мой бывший супруг занимается предпринимательской деятельностью, а следственно имеет возможность для  предоставления нашему ребенку материальной помощи. Учитывая то, что ответчик имеет не постоянный заработок, но по моим сведения зарабатывает достаточно, что бы выделять на содержание ребенка ежемесячно 1000 грн, считаю, что алименты должны взыскиваться с него в фиксированной сумме в этом объеме ежемесячно.
Согласно  ст. 4 п. 6  Декрета „О государственной пошлине”, истец освобождается от уплаты государственной пошлины за подачу иска о взыскании алиментов. На основании изложенного, руководствуясь  ст. 180, ч. 3 ст. 181,  ст. 182,  ч. 1 ст. 183, ч. 1 ст. 191  СК Украины,

Прошу:

1. Принять иск о взыскании алиментов к рассмотрению.
2. Взыскать с ответчика (ФИО)____________________ алименты в мою пользу на содержание сына (дочери) ФИО___________________________ и установить фиксированный размер оплаты  1000 грн. ежемесячно, начиная взыскание со дня предъявления иска в суд до момента достижения ребенком совершеннолетия.
3. Освободить меня от уплаты государственной пошлины.

Приложения:

1.  Копия свидетельства о расторжении брака .
2.  Копия свидетельства о рождении ребенка.
3.  Справка с места жительства о составе семьи.
4.  Копия паспорта истца и копия идентификационного коду.
5.  Копия  иска и приложений к нему для ответчика  на _____страницах.

"____"___________20____р.                     _________________(ФИО, подпись)

Buh