Тверская область

Какой документ заключить чтобы молодой человек не поднимал руку при совместной жизни? что грозит за невыполнение этого документа? - вопрос №1838189

Ответы

Buh

Как правило, взаимоотношения супругов оговариваются брачным договором. Однако изложенные Вами требования ничтожны в силу закона. Согласно пункту 3 статьи 42 Семейного кодекса РФ "брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".

А то, о чем говорите Вы, и так регулируется Уголовным кодексом РФ. Так что в случае чего, можете обратиться в полицию по факту событий, имеющих признаки преступления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.