Задержала полиция, якобы по ориентировке... после приезда в дежурку поняли, что это вовсе не я на фото. Но сделали мои фото, записали все данные и внесли в картотеку Законно ли не совершавшего - вопрос №1839443

преступлений человека, вносить в полицейскую картотеку? нет, напишите, пожалуйста
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не законно. Если полиция допустила ошибку, то были обязаны извиниться и отпустить домой (либо отвести на то место, с которого доставляли в полицию). Подавайте жалобу в прокуратуру.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!